logo
logo logo

Contactos

NOMBRE CARGO TELEFONO CORREO
Ernesto Velasco Rodríguez Secretario General 51 2544180
Cecilia Covarrubias Antiquera Secretaria 51 2544180
Cristián Fredes Campusano Periodista / Encargado de Unidad de Comunicaciones 51 2560662
Nataly Hidalgo Hidalgo Periodista Unidad de Comunicaciones 51 2560662
M. Fernanda Alfaro Ramírez Diseñador Unidad de Comunicaciones 51 2560662
Lucy Aguilera Pinto Relacionador Público Unidad de Comunicaciones 51 2560662

Departamento de Contraloría Interna

NOMBRE CARGO TELEFONO CORREO
Jerónimo Claveria Calderón Director Departamento de Control Interno y Procesos. 51 2560492
Marcelo Ensignia Soto Encargado Contraloría Interna 51 2546745
Jenny Concha Casanova Contralor Interno 51 2544188
Isa Zumarán Paredes Profesional de Apoyo Contraloria Interna 51 2544188
Ludy Corvalán Astudillo Encargada de Transparencia / Profesional de Apoyo Contraloria Interna 51 2544188
Julia Gajardo Vargas Apoyo Administrativo Contraloria Interna 51 2544188

Departamento Jurídico

NOMBRE CARGO TELEFONO CORREO
Carol Alvarez Ordenes Directora Departamento Jurídico 51 2544180
Carla Hermosilla Nuñez Secretaria 51 2560879
Zalma Rivera Marco Coordinadora Departamento Jurídico 51 2560490
Christian Vergara Pérez Abogado / Departamento Jurídico 51 2560490
Loretto Lira Marti Abogada / Departamento Jurídico 51 2560879
Carlos Zepeda Hidalgo Abogado / Departamento Jurídico 51 2560490
Pamela Castillo López Apoyo Jurídico 51 2560879
Marcelo Rios Lobos Profesional de Apoyo 51 2560490
Felipe Pizarro Ochoa Profesional de Apoyo 51 2560490

Departamento Educación

NOMBRE CARGO TELEFONO CORREO
Sandra Castro Carvajal Directora Departamento Educación 51 2544176
Valeria Flores Pacheco Secretaria 51 2544167
Jeaneth Castillo Araya Secretaria 51 2544176
John Cortés Ibacache Coordinador de Departamento 51 2544174
Nelly Alegría Espinoza Encargada Finanzas Atención al Menor 51 2544162
Gloria Contreras Araya Secretaria Atención al Menor 51 2544162
Leticia Santander Briceño Profesional de Apoyo Atención al Menor 51 2544162
Romina Marivil Quilaquir Apoyo Administrativo Atención al Menor 51 2544162
Carmen Valdés Peña Psicóloga Atención al Menor 51 2544166
Jaime Jorquera Varas Psicólogo / SEP 51 2544166
Luis Tabilo López Coordinador Educación Curricular y Formativa 51 2560872
Luis Pizarro Carvajal Profesional de Apoyo Coordinación Educación Curricular y Formativa 51 2560877
Carlos Palma Muñoz Encargado Superintendencia Educación y Calidad 51 2560666
José Suazo Villalón Encargado Unidad Planificación, Procesos y Dotación. 51 2560666
Ignacio Iribarren Pastén Profesional de Apoyo / SIGE 51 2560667
Tahyra Saavedra Trujillo Apoyo Administrativo Programa SEP 51 2560667
Natalia Luco Galaz Encargada Presupuesto Programa SEP 51 2544174
Viviana Rivera Barahona Coordinadora UTP Comunal / SEP 51 2561329
Roberto Barraza Araya UTP Comunal 51 2560667
Francisco Brizuela Tapia UTP Comunal 51 2544164
Angel Hernández Nuñez UTP Comunal 51 2544164
Sergio Hernández Arenas UTP Comunal 51 2544164
M. Claudia Flores Klaric UTP Comunal 51 2544164
M. Fernanda Barrios UTP Comunal 51 2560875
Marcela Carreño Mardones Coordinador Unidad Asuntos Estudiantiles 51 2560872
Claudio Rojas Araya Psicólogo 51 2560876
Elizabeth Jara Gutiérrez Asistente Social Unidad de Gestión Social, Integral e Inclusiva 51 2560877
Rosita Zepeda Ortiz Profesional de Apoyo Unidad de Gestión Social, Integral e Inclusiva 51 2560877
Andrea Arancibia Nuñez Profesional de Apoyo Unidad de Gestión Social, Integral e Inclusiva 51 2560877
Jorge Godoy Huerta Apoyo Administrativo Unidad de Gestión Social, Integral e Inclusiva 51 2560877
Tamara Fernández Silva Encargada Educación Medio Ambiental 51 2560877

Departamento de Salud

NOMBRE CARGO TELEFONO CORREO
Dra. Lorena Casarín Muñoz Directora Departamento de Salud 51 2544177
Andrea Toro Tapia Secretaria Departamento Salud 51 2544177
Rubén Bravo Zamorano Coordinador Departamento Salud 51 2544182
Patricia Romero Miqueles Coordinadora Departamento Salud 51 2544178
Rodrigo Fernández Zumaran Coordinador Departamento Salud 51 2544178
Rodrigo Leyton Hernández Coordinador Departamento Salud 51 2544179
Marcela Flores Acosta Profesional de Apoyo Departamento Salud 51 2544178
Andrea Taquías Alfaro Profesional de Apoyo 51 2544182
Solange Arancibia Fabrega Apoyo Administrativo - Unidad de Recursos Humanos 51 2544179
Lilian Cortés Caroca Encargada Farmacia Salud 51 2544418
Paulino Figueroa Veliz Farmacia Salud 51 2544418

Departamento de Finanzas

NOMBRE CARGO TELEFONO CORREO
Jorge Díaz Torrejón Director Departamento de Finanzas 51 2560880
Ricardo Gómez Villablanca Coordinador General Departamento de Finanzas 51 2560880
Lily Castro García Secretaria 51 2560880
Carmen Rojas Collao Tesorera 51 2544175
Daniel Rojas Salfate Profesional de Apoyo 51 2544186
Marcela Gómez Molina Encargada Unidad de Adquisiciones 51 2544160
Carla Ortega Neira Apoyo Administrativo - Unidad de Adquisiciones 51 2544160
Ruth Molina Castillo Control Gestión de Programas 51 2544323
Elizabeth Aguirre Ibacache Contador 51 2544323
Carolina Raio Fernández Profesional de Apoyo 51 2544323
Elia Iturrieta Santander Profesional de Apoyo 51 2544186
Patricio Rivera Contreras Profesional de Apoyo 51 2544323
Juan Rivera Rojas Apoyo Administrativo Recaudación 51 2544323
Marcelo López Laguna Apoyo Administrativo 51 2560871

Departamento de Administración

NOMBRE CARGO TELEFONO CORREO
Pablo Salazar Domínguez Director Departamento de Administración 51 2544574
Macarena Azolas Méndez Secretaria 51 2544574
Eduardo Carvajal Flores Coordinador de Administración y Gestión Operativa 51 2547467
Soledad Flores Cordones Oficina de Partes 51 2544164
Fernando Berenguela Anacona Coordinador Departamento Administración 51 2225100
Carlos Manque Adasme Movilización 51 2544165
Harold Alarcón Ambler Logística Gestión Operativa 51 2544165
Claudia Lommatzsch Riveros Arquitecta - Unidad de Infraestructura y Proyectos 51 2544163
Jenny Vargas Díaz Ingeniero Constructor - Unidad de Infraestructura y Proyectos 51 2544163
Luis Díaz Elizondo Encargado Imprenta 51 2544417
Manuel Garay Reyes Encargado Unidad de Informática 51 2544181
Pedro Ossandón Angel Informático 51 2544181
Marco Huerta Valdivia Encargado Inventarios 51 2560212
Mario Gómez Rojo Apoyo Inventario 51 2560212
Hernán Guerra Vistoso Coordinador General 51 2544574
Rosetta Valdés Paris Administradora Cementerios 51 2225100
Fernanda Luna Luna Profesional de Apoyo / Cementerio 51 2225100

Departamento de Planificación y Desarrollo Institucional

NOMBRE CARGO TELEFONO CORREO
Eugenia Cifuentes Lillo Directora Departamento de Planificación y Desarrollo Institucional 51 2544324
Verónica Pinto Rojas Secretaria 51 2544324
Guido Galloso Rodríguez Coordinador General 51 2560641
Patricia Ortíz Avalos Secretaria 51 2544187
José Varela Alvarez Remuneraciones 51 2560641
Katherine Riveros Alfaro Psicóloga 51 2544166
M. Loreto Barraza Chavarría Unidad de Bienestar y Compensaciones Laborales 51 2544322
Jorcy Yáñez Pizarro Encargada Contratos 51 2544325
Catherine Yáñez Contreras Apoyo Administrativo Contratos 51 2544185
Rocio Martínez Hurtado Licencias Médicas 51 2544322
Claudia Ortiz Flores Licencias Médicas 51 2544322
Eduardo Baz Segovía Prevencionista de Riesgos 51 2544640
Mario Benitez Chacana Normalización y Procesos 51 2560665
Carolina Aravena Gallardo Normalización y Procesos 51 2560665
Jaime Cortés Barraza Normalización y Procesos 51 2560665
Lucia Bolados Martínez Encargada Unidad de Innovación y Gestión 51 2560212
Francisco Ugalde Ugalde Encargado de Proyectos de Responsabilidad Social 51 2560212
Pamela Silva Araya Unidad de Gestión de Procesos 51 2544184
Yerko Alvarez Heredia Unidad de Gestión de Procesos 51 2544184
Sebastían Toledo Sarmiento Unidad de Gestión de Procesos 51 2544184
Claudio Collao Guthrie Apoyo Administrativo 51 2544322